В США третьеклассники собирались пытать учительницу за ее строгость
Дети
В США полиция ведет расследование планируемого преступления, в котором оказались замешаны 9 учеников начальной школы. Ребята планировали пытать собственную учительницу за ее строгость.

Нападение на преподавателя спланировали третьеклассники из школы в городе Вэйкросс (штат Джорджия). Мотивом преступления стало то, что женщина отругала одного из них, передает телеканал ABC News со ссылкой на главу местной полиции Тони Таннера.

С началом расследования все подозреваемые отстранены от занятий на продолжительное время, заявила пресс-секретарь департамента образования округа Вейр Тереза Мартин.

В полиции считают, что дети не планировали убийство учительницы, однако в следствии не исключают, что жестокая "экзекуция" могла закончиться ее смертью. По крайней мере, готовились к преступлению школьники всерьез: для осуществления мести они принесли в школу скотч, изоленту, наручники и сломанный острый столовый нож. Массивное кристаллическое пресс-папье ученики также намеревались использовать при нападении, считают в полиции.

По данным следствия, в преступную группу участников будущего нападения входили девять мальчиков и девочек в возрасте 8-9 лет. Расправа над учительницей стала бы своеобразным ответом на то, что женщина отругала одного ученика за стояние на стуле, передает РИА "Новости". При подготовке нападения дети даже распределили роли: кто-то должен был закрывать окна, чтобы снаружи не было видно происходящее в классе, а другие должны были убирать следы преступления.

Со слов Таннера, школьный заговор был раскрыт лишь случайно. Кто-то из учеников пожаловался на девочку, что та принесла в школу оружие. После этого администрация учреждения обратилась в полицию.
5 апреля 2008, 05:17, LovinGOD
Оценили: 6   5.0
Оценить НЕТ12345
Комментарии: нет
Прокомментировать первым
Имя / ник
Емэйл
Текст