Холокост головного мозга
Разное
СЫКТЫВКАР, 10 апр - РИА Новости, Дарья Шучалина. Блоггер Савва Терентьев, обвиняемый в разжигании социальной розни через интернет, должен быть подвергнут психологической экспертизе, заявила РИА Новости в четверг президент Фонда "Холокост" Алла Гербер в связи с обсуждением судебного процесса в отношении сыктывкарского музыканта.

"Страшно представить, что кто-то допускает мысль о возможности возродить Освенцим в 21-м веке. Заявление молодого человека из Сыктывкара о том, что неплохо бы возродить традицию сжигания людей, в частности, милиционеров, в печах - не просто страшная и неудачная попытка пошутить", сказала Гербер.

По ее словам, суд обязан разобраться, были ли действия блоггера осознанными. "В Госдуме при моем участии разрабатывались законы о запрещении экстремистских организаций, пропаганды национальной ненависти и нацистской символики, о неофашизме в России. Нынешнему созыву парламента необходимо уделить более пристальное внимание законам, регулирующим подобные выпады в интернете", - пояснила Гербер.

Руководитель Конгресса еврейских религиозных общин и организаций России Адольф Шаевич заявил РИА Новости о том, что "неумение извлекать уроки из своего прошлого - это несчастье всей страны".

"У этого молодого человека претензии к работникам милиции, а у кого-то - к строителям, продавцам. Когда читаешь такие вещи, возникает ощущение, что это пишут не совсем здоровые люди, которых надо проверять на вменяемость", - сказал он.

Комментарий Darkfun: интересно, пользуются ли вышеописанные персонажи газовыми плитами... Это ж какие неконтролируемые ассоциации развели... Вот кому надо на экспертизу.
11 апреля 2008, 18:01, darkfun
Оценили: 6   4.5
Оценить НЕТ12345
Комментарии: нет
Прокомментировать первым
Имя / ник
Емэйл
Текст