Политтехнологам на заметку - предвыборные ритуалы в Габоне
Разное
Политики Габона организуют ритуальные убийства детей ради победы на выборах

Политики центральноафриканского государства Габон все чаще убивают детей с ритуальными целями. Они верят, что своеобразное человеческое жертвоприношение повышает их шансы в победе на предстоящих выборах, пишет газета The Daily Mail.

Подозрения в причастности местных политиков к жестоким ритуалам усилились после того, как в марте было найдено тело 13-летнего Ральфа Эданга Энны. На трупе ребенка имелось множество проникающих ранений, в результате чего тело было обескровлено.

В последние годы аналогичных убийств детей и подростков становится в богатом нефтью Габоне все больше. При этом кровь и внутренние органы жертв, согласно древним предрассудкам, идут в пищу или используются для изготовления амулетов.

Племенные вожди сознательно используют ритуалы черной магии в надежде, что это поможет им в борьбе за высокие государственные посты. Последние убийства детей многие связывают с намеченными на 27 апреля муниципальными выборами в Габоне. Только в феврале в стране было зафиксировано 12 случаев ритуального убийства.

Буквально каждую неделю на улицах столицы Либревиль находят все новые трупы истерзанных юных жертв. Даже полицейские патрули не в состоянии остановить череду этих преступлений, и с наступлением сумерек город словно вымирает.

Встревоженные родители стараются не спускать глаз со своих детей, особенно на пути из дома в школу и обратно. Поскольку в любой момент стремящиеся к власти и одержимые кровавыми предрассудками политики могут похитить очередную жертву.

"Это происходит (всякий раз) перед выборами и перестановками в правительстве", - сетует пастор Франсуа Бибанг, который является членом Ассоциации по борьбе с ритуальными преступлениями (ALCR). (полный текст читайте по ссылке на источник)
17 апреля 2008, 13:36, darkfun
Оценили: 4   4.75
Оценить НЕТ12345
Комментарии: нет
Прокомментировать первым
Имя / ник
Емэйл
Текст